| «Уважаемый Евгений, я прочитал в статье, что в Вашей компании внедрена система голосового ввода информации…» Именно так начинается письмо, которое Евгений Гриханов получил после выхода его статьи о «Компании 2024» в NewsLetter №5. Мне кажется, что основная часть письма, содержащая много технических терминов, будет не очень интересна большинству из вас. Но есть факт, который меня удивил и даже восхитил. Наш читатель совершенно не обратил внимание на то, что в статье идет речь о событиях происходящих только через 20 лет. Вы можете возразить, что, мол, читатель просто ошибся.
Ни в коем случае! Он был полностью прав!
О чем же мы говорим в этой рубрике: об экономической науке или о научной фантастике; о настоящем или о будущем? Все ответы будут абсолютно верны. Мы рассуждаем о вас и вашей жизни, у которой есть интересная история, насыщенное событиями настоящее и славное будущее. Это точно!
Все, что вы прочитали и прочтете в этой рубрике не только о событиях, которые могут произойти через 10-20-30 лет. Здесь мы анализируем наше прошлое и настоящее. Ученые считают, что все мечты (идеи, интуитивные догадки) строятся на нашем опыте и знаниях, а я хочу добавить, что появляются они у нас – здесь и сейчас. Но, к сожалению, о 99% из них не узнает никто. Но они сохранятся в нашей памяти, и потом, через 10-20-30 лет мы с горечью будем делиться со своими близкими (друзьями, сотрудникам или просто незнакомцами): «А я ведь еще в 2004 предсказывал это. Но кто же знал-то тогда…» Поэтому рассуждая о будущем, мы даем возможность себе и другим решить множество сегодняшних проблем и задач.
Ну а будущее наступит всего лишь через мгновение, когда вы перевернете эту страницу. Знаете ли вы, что вас там ждет?… Если нет, спрашивайте. Мы знаем. |