На главную Карта сайта Написать письмо  
О проекте  Рекламный отдел  Контакты  Подписка  Сайты‑партнеры  English 
 
0
U-Journal. Журнал Стокгольмской школы экономики в России   Джефф Аллен Влад Шевцов Виталий Мишучков Вера Николаева Игорь Дюков
РУБРИКИ
Тема номера
Управленческие инновации
HRM и управление талантом
Книги
Брэнд-код
Рынки мечты
Компания-2026
Aпокрифы науки управления
Психология в менеджменте
Размышления и наблюдения
Bсе рубрики…
КЛУБ
Интервью
Courage&Wisdom
Alumni
Бизнес-ассоциации
Личное
Extreme
Конкурс Miss Extreme
Наши авторы
Карьерный центр
SSE Russia Network
LiveJournal
САЙТЫ-ПАРТНЁРЫ

Advertka.ru - Ежедневно лучшая мировая реклама

Ежедневно о рекламе

РЕКЛАМА
Rambler's Top100
Rambler's Top100
   

Проект законсервирован.
Информация на данном сайте отражает состояние проекта на начало 2007 года.
С предложениями о возобновлении проекта и по другим вопросам сотрудничества обращайтесь
к Юрию Воскресенскому.

Бизнес-ассоциации
 American Chamber of Commerce in Russia

Новости Американской торговой палаты

№5(11) (16.06.2006)

Вслед за ежегодным собранием членов палаты, состоявшимся 15 марта, на котором губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко высоко оценила деятельность Американской торговой палаты в Петербурге, организация продолжает активную работу, цель которой – способствовать улучшению инвестиционного климата в регионе и дальнейшему привлечению инвестиций.

30 марта. Стремясь способствовать сотрудничеству местных властей, образовательных учреждений и промышленников, Американская торговая палата провела собрание для начальных и средних специальных учебных заведений Ленинградской области и расположенных в области инвесторов, где все стороны обсудили пути совместного решения проблемы, которая усугубится в ближайшем будущем – нехватки рабочих и технического персонала.

Комитет по налогообложению AmCham в апреле и мае работал над различными вопросами налогового законодательства, формулируя предложения для региональных и федеральных властей.

6 апреля. Комитет по связям с общественностью провел семинар на тему «Налаживание связей как инструмент развития бизнеса».

17 апреля. Совещание Комитета по инвестициям и законодательству с участием главы дирекции Федеральной антимонопольной службы в Петербурге и Ленинградской области Олегом Коломийченко. Тема встречи – «Новое рабочее антимонопольное законодательство и его влияние на бизнес-операции».

18 апреля. Совещание таможенно-транспортного комитета с участием начальника отдела торговых ограничений и экспортного контроля Северо-Западного таможенного управления Н. А. Степуры и заместителем начальника отдела таможенных режимов СЗТУ Е. В. Беспаловым.

19 апреля. Круглый стол комитета по управлению персоналом на тему «Аутсорсинг функции управления персоналом как тенденция изменения спроса».

26 апреля. Круглый стол IT-комитета на тему «Парки или зоны?». Докладчики: Александр Брега, проректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича, Юрий Михайлов, руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, и Андрей Терехов, генеральный директор компании ЛАНИТ-ТЕРКОМ.

15 мая. Совещание таможенно-транспортного комитета с участием Александра Гетмана, начальника службы организации таможенного оформления СЗТУ. Тема – «Применение специальных упрощенных процедур таможенного оформления».

18 мая. Совещание комитета по связям с общественностью с участием Ярослава Мешавкина, генерального директора Координационного совета объединений работодателей, промышленников и предпринимателей Северо-Западного федерального округа. Тема – «Отношения наемных работников с профсоюзами и накопленный в этой области опыт Координационного совета».

24 мая. Объединенное совещание комитетов по управлению персоналом и связям с общественностью по вопросам правил и практики деятельности, связанной с социальной ответственностью бизнеса, и по устаревшим правилам техники безопасности, которые необходимо изменить.

31 мая. Общее собрание членов Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга А. И. Вахмистрова на тему «Новейшие тенденции развития города». Также были проведены выборы в исполнительный комитет Палаты. 2 июня. Исполнительный комитет AmCham встретился с делегацией американских конгрессменов.

2 июня. Суперигра между командами топ-менеджеров компаний-членов Американской торговой палаты и правительства Санкт-Петербурга в рамках 1-го Турнира Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России по мини-футболу. Турнир продолжился на следующий день между 16 компаниями-членами Палаты, боровшимися за кубок AmCham. Спортивная инициатива AmCham будет продолжена различными спортивными мероприятиями, в том числе по волейболу и теннису.

14 июня. Совещание IT-комитета на тему «Международное партнерство в области технологий: расширение возможностей». 15 июня. Совещание комитета по управлению персоналом на тему «Теория бизнеса: новые тенденции».


* Обратите внимание, что летнее расписание работы AmCham еще не утверждено, будет добавлено еще несколько мероприятий. За новой информацией обращайтесь на сайт www.amcham.ru/spb.



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Комментарий:
Введите цифры с картинки


правила общения

 Другие статьи из рубрики «Бизнес-ассоциации» (12)
 Другие статьи American Chamber of Commerce in Russia (6)




В Номере
№6(12) (октябрь 2006)
№ 6(12) (октябрь 2006)
Архив номеров
alt

Новости
20 июня, 2007
Семинар «Управление инфраструктурой: проблемы и направления их решения»
19 июня, 2007
Конференция «Фэшн индустрия»
14 июня, 2007
12 ежегодная конференция «Управление в России: конкурировать или сотрудничать?»
18 мая, 2007
Начался прием заявок на участие в национальном этапе конкурса "Предприниматель года 2007" в России
15 мая, 2007
Приглашение на презентацию нового проекта издателя газеты «Деловой Петербург»
27 апреля, 2007
Открыт очередной набор на фокусную программу «Талант – осязаемый ресурс организации»
26 апреля, 2007
Встреча «Управление реализацией или надзор за исполнением? организационно-кадровые аспекты стратегических изменений»
23 апреля, 2007
Предлагаем принять участие в программе Высшей школы Менеджмента Реймса по теме «Инновации через Создание Ценности на примере индустрии производства шампанских вин»
22 апреля, 2007
Агентство "Форт-Росс" приглашает принять участие в ближайших ИТ-мероприятиях 2007 года
20 апреля, 2007
Первая Всероссийская Конференция: «Финансовые институты и бизнес: новые возможности»
19 апреля, 2007
Конференция по вопросам кадровой молодежной политики и молодежной занятости: «Молодёжь Петербурга и Ленобласти: новые сценарии на рынке труда»
19 апреля, 2007
Компания «Делойт» проводит семинар «Практические аспекты реструктуризации бизнеса»
19 апреля, 2007
Двухдневная конференция «Стратегия коммуникационного развития России: диалог столицы и региона»
19 апреля, 2007
Заседание Клуба Директоров, посвященное теме «Директор и собственник»


 Архив новостей
  Стокгольмская школа экономики в России  
Все права на материалы, находящиеся на сайте
охраняются в соответствии с законодательством РФ
  Разработка сайта: Разработка сайтов: ЮМИ Студияumistudio Работает на UMI.CMS